test

Политика

Штаб Тихановской заявил, что из Белоруссии ее вывезли власти

11 августа 2020, 11:34
11 августа 2020, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую вывезли из страны белорусские власти. Такую информацию озвучила изданию Tut.by Ольга Ковалькова. По словам доверенного лица Тихановской, это позволило освободить задержанную накануне выборов начальника штаба Марию Мороз.

Ранее МИД Литвы сообщил, что Светлана Тихановская находится в на их территории, хотя до этого политический деятель не намеревалась покидать Белоруссию.

«У Светланы не было выбора. Важно, что она на свободе и жива. Они уехали вместе с Марией Мороз. Однако в заложниках продолжает находиться часть команды Светланы», — сказала Ковалькова.

Представитель Тихановской отметила, что сейчас перед ними стоят две задачи — «защитить наш выбор и остановить кровопролитие». Ситуация «критическая», но все равно нужно бороться без насилия, подчеркнула она.

«Мы призываем все демократические силы и сторонников перемен объединяться, сегодня мы будем проводить экстренные консультации и договариваться о совместных действиях», — заключила Ковалькова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Тихановская вышла на связь со своим штабом. Напомним, она пропала после дневного визита в ЦИК в Минске, после чего появилась информация, что ее удерживают там против воли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!