test

Политика

Шрёдер раскрыл, кто предпринимает попытки «торпедировать» «Северный поток – 2»

8 декабря 2021, 13:14
8 декабря 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший федеральный канцлер ФРГ Герхард Шрёдер поспешил предупредить, что Германие всецело надеется на скорейшее введение в строй газопровода из России в Европу «Северный поток – 2». А все попытки «торпедировать» любыми способами проект осуществляются именно извне, а не со стороны официального Берлина. Такое мнение политик высказал в среду, 8 декабря, в эфире телеканала NTV.

«Все попытки торпедировать проект идут извне, а не изнутри», – сказал Шрёдер

В продолжение заданной темы политик указал на то, это Северный поток – 2, по своей сути, уже «согласованный проект и он должен быть обязательно завершен до конца».

В то же время, говорить о каких-то конкретных сроках окончательного введения в строй проекта Шрёдер отказался.

Ранее на Украине СМИ раскритиковал прошедшие накануне переговоры в видеоформате между президентом России Владимиром Путиным и главой Белого дома Джозефом Байденом. Журналисты отметили, что тональность пресс-релизов саммита президентов, а также решения конгресса США ранее о санкциях позволяют предположить, что Вашингтон и Москва окончательно договорились, что газовому проекту «Северный поток – 2» быть.

В подтверждение своих предположений авторы статьи обратили внимание на проект оборонного бюджета США, одобренный накануне конгрессменами. Отмечается, что в документ не включили никаких ограничительных мер по «Северному потоку — 2». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!