Шольц после переговоров РФ и США призвал ЕС внести свой вклад в обеспечение мира

19 февраля 2025, 10:24
Фото: Flickr / OSCE Parliamentary Assembly
19 февраля 2025, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на переговоры России и США в Эр-Рияде. Об этом сообщает Tagesschau.

Политик выразил опасения из-за того, какую роль будет играть Европа в установлении мира.

«Очевидно, что Европейский Союз, как и США, должен внести свой вклад в обеспечение мира – если он, наконец, будет достигнут», – подчеркнул он. И отметил, что ни одно решение по конфликту не должно приниматься без Украины.

Напомним, во вторник, 18 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде состоялись переговоры между российской и американской делегациями.

Как ранее писала Общественная служба новостей, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что Брюссель боится оказаться в стороне от процесса украинского урегулирования.

Доцент Мэттью Шмидт заявил, что Украине во время мирных переговоров придется действовать по правилам России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.