test

Политика

Шольц попросил Путина найти дипломатическое решение по Украине

13 сентября 2022, 20:31
13 сентября 2022, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации правительства ФРГ, канцлер Германии Олаф Шольц в ходе телефонной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным попросил его найти дипломатическое решение по ситуации на Украине. Об этом сообщает РБК.

Шольц на прошлой неделе беседовал с президентом Владимиром Зеленским. Телефонный разговор с Путиным, состоявшийся во вторник, 13 сентября, длился 90 минут.

По мнению немецкого канцлера, необходимо как можно скорее найти «дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины».

При этом Шольц предупредил, что дальнейшие шаги России «не останутся без ответа и не будут признаны ни при каких обстоятельствах». Он также попросил Путина обращаться с военнопленными в соответствии с положениями международного гуманитарного права.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент России Владимир Путин в беседе с канцлером ФРГ Олафом Шольцем еще раз напомнил о причинах возникновения перебоев в работе газопровода «Северный поток».

По словам российского лидера, проблемы возникли из-за санкций против РФ, которые мешают проводить техобслуживание газопровода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!