Политика

Шольц поддержал тезис Зеленского о визах для россиян

15 августа 2022, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительствам входящих в состав Европейского Союза государств следует воздержаться от того, чтобы мешать российским оппозиционерам в выезде из страны. Речь, в которой было повторено утверждение украинского лидера Владимера Зеленского, произнёс глава Федеративной Республики Германия Олаф Шольц. Данное заявление политик сделал в ходе пресс-конференции, посвящённой диалогу между предводителями государств Северного совета, которая была проведена на территории города Осло.

Необходимо «принять санкции против тех, кто ответственен за войну. Среди «ответственных» находятся представители олигархии и, помимо этого, те, прибыль кого зависит от действий президента Российской Федерации Владимира Путина. Таким образом он прокомментировал предложение о запрете выдачи виз гражданам РФ.

«Но дело в том, что это не война российского народа, это война Путина. Мы должны здесь сохранять ясность», — прокомментировал ситуацию Шольц.

В рамках реакции на вопрос, поднимающий тему запрета на въезд, объявленного частью входящих в ЕС государств, он отметил, что данный факт не указывает на развал организации. В рамках его речи подчёркивается, что «единство Европейского союза сохраняется».

Напомним, Европейский Союз должен сохранить выдачу виз для россиян. Для этого существует три причины. Об этом сообщает журналист испанской газеты El Pais Клара Портела.

Первая причина заключается в том, что запрет на выдачу виз российским гражданам не отвечает интересам целого ряда европейских государств.

Портела рассказала, что второй причиной является нежелание создания грубых действий и установления русофобной политики. В таком случае россиян оттолкнут от Запада.

Третьей причиной она назвала финансовую составляющую. Отсутствие россиян в Европе ударит по туристическому сектору стран Евросоюза.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Зеленский начал активно пользоваться таким ресурсом, как кадровые перестановки, в частности, в рядах руководителей СБУ.

Такая линия поведения говорит о том, что в западных регионах Украины ситуация складывается не так, как необходимо киевскому режиму, считает завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад