test

Политика

Шойгу заявил о полном освобождении жилых кварталов Северодонецка

7 июня 2022, 13:17
7 июня 2022, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 7 июня, объявил, что жилые районы Северодонецка полностью освобождены. Он отметил, что развивается наступление на попасненском направлении.

«Полностью освобождены жилые кварталы города Северодонецка. Продолжается взятие под контроль его промышленной зоны и ближайших населённых пунктов. Развивается наступление на попасненском направлении», — подчеркнул Шойгу.

По его словам, на сегодняшний день освобождено 97% территории ЛНР.

Кроме того, министр заявил, что значительная часть ДНР и ЛНР по левому берегу Северского Донца освобождена.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что ценности киевского режима не соответствуют историческим ценностям народа Украины.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы России не допускают обстрелов и повреждения объектов культурного и исторического наследия в рамках спецоперации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!