test

Политика

Шойгу заявил, что Киев скрывает от общественности огромные потери

16 августа 2022, 10:59
16 августа 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в рамках форума «Армия-2022» заявил, что ВСУ и тероборона несут огромные потери. Он отметил, что настоящие цифры Киев скрывает.

По словам министра, роль украинской власти в тактике Запада ведения боев ограничивается живой силой как расходного ресурса.

«Этим объясняются огромные потери личного состава вооруженных сил и формирований территориальной обороны Украины. Пока реальные цифры погибших военнослужащих и мобилизованных так называемых сил территориальной обороны скрываются киевским руководством. Однако со временем эти данные станут достоянием общественности», — отметил Шойгу.

Он добавил, что слова военнопленных ВСУ демонстрируют происходящее по другую сторону фронта.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Россия не может не обратить внимание на планы Киева по строительству завода для турецких БПЛА Bayraktar. Ответом станут решения военно-технического характера. Об этом сообщил политолог Евгений Сатановский

По его словам, Киев делает ошибку. Его планы не сбудутся, поскольку предприятие станет целью России. Специалист подчеркнул, что ВС РФ ликвидируют завод.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!