test

Политика

Шойгу: Украинский подрыв сооружений Каховской ГЭС привел к затоплению

6 июня 2023, 16:43
Фото: Администрация Президента России
6 июня 2023, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что подрыв сооружений Каховской ГЭС, который привел к затоплению значительных территорий, был совершен киевским режимом.

Шойгу указал на тот факт, что в ночь на шестое июня Киев совершил очередное террористическое преступление, подорвав сооружения Каховской ГЭС. Министр подчеркнул, что в результате оказались затоплены значительные территории.

Шойгу отметил, что, не добившись успеха в наступательных действиях, Киев намерен перебросить технику и подразделения Вооруженных сил Украины с херсонского направления в район контрнаступления.

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Кроме того, Шойгу заявил, что Вооруженные силы Украины пытались начать наступление накануне, 5 июня. По его словам, противник был остановлен и понес ощутимые потери: более 1600 военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!