test

Политика

Шойгу приказал отвести российские войска за реку Днепр

9 ноября 2022, 18:15
Фото: Министерство обороны Российской Федерации
9 ноября 2022, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Приказ приступить к отводу российских войск за реку Днепр отдал министр обороны России Сергей Шойгу после доклада командующего Объединенной группировки российских войск Сергея Суровикина. Тот отметил, что Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) займут заранее подготовленные оборонительные рубежи и позиции на левом берегу Днепра. Маневр российские войска осуществят в ближайшие сроки.

«Понимаю, что это очень непростое решение, но в то же время мы сохраним самое главное – жизни наших военнослужащих и боеспособность группировки войск», – приводит RT слова Суровикина.

Прежде Сергей Суровикин доложил Сергею Шойгу о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Военачальник указал, что ВС РФ на отдельных направлениях возобновили наступательные действия.

Позже военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов указал: Киев считает, что эвакуация жителей Херсона является российской ловушкой для ВСУ. Однако российским силам трудно удерживать там оборону.

Чем станет для России потеря Херсона? Собственную точку зрения по данному вопросу представил журналист, историк, общественный деятель Владимир Скачко. По его словам, за Херсон идет серьезная военно-политическая борьба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!