test

Политика

Шойгу объявил об освобождении Святогорска

7 июня 2022, 13:03
7 июня 2022, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что значительная часть ДНР и ЛНР по левому берегу Северского Донца освобождена. Об этом он сказал на селекторном совещании во вторник.

«Освобождена значительная часть Донецкой и Луганской народных республик по левому берегу Северского Донца, в том числе города Красный Лиман и Святогорск, а также 15 других населенных пунктов», — заявил глава МО РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Святогорска Владимир Бандура заявил, что украинские националисты убивают священнослужителей и монахов, однако скрывают эти факты.

«Хочу сказать о том, что есть информация, и подтвержденная, о том, что нацисты убивают священнослужителей, монахов и скрывают эти факты», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!