15 сентября 2025, 04:45

Шойгу не исключил нового витка напряженности между Ираном и Израилем

15 сентября 2025, 04:45
Фото: Администрация Президента России
15 сентября 2025, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия заинтересована в недопущении новой эскалации между Ираном и Израилем, силового решения их противоречий не существует, сообщил в интервью “Интерфаксу” секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.

“В настоящее время Иран и Израиль соблюдают режим прекращения огня и перемирия. Тем не менее, такое положение дел может в любой момент смениться новым витком напряженности”, – сказал Шойгу “Интерфаксу” в преддверии визита в Ирак.

“Заинтересованы в том, чтобы не допустить новой эскалации обстановки в регионе. Убеждены в том, что силового решения ирано-израильских противоречий не существует”, – заявил он.

Также секретарь СБ РФ отметил, что позиции Москвы и Багдада по ирано-израильскому конфликту “очень близки”.

“Для России важно искать развязки конфликта именно со странами региона”, – сказал Шойгу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.