test

Политика

«Шлите еще — разберем»: «Уралвагонзавод» поблагодарил Макрона за передачу Украине «Цезаря»

23 июня 2022, 15:48
23 июня 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский завод «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех» попросил французского политика Режиса Кастельно поблагодарить главу Франции Эммануэля Макрона за переданные Киеву самоходные артиллерийские установки «Цезарь».

«Добрый день, господин Режис. Просим вас передать слова благодарности президенту Макрону за подаренные САУ. Техника, конечно, так себе, не то, что наша МСТА-С. Но тем не менее, в хозяйстве пригодится. Шлите еще — разберем», — подчеркнула компания.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, у ВСУ могут возникнуть проблемы при применении американских РСЗО HIMARS. Об этом сообщает японское издание Daily Shincho.

Авторы материала отметили, что данное оружие сложное в эксплуатации, поэтому может оказаться обузой для ВСУ. Добавляется, что украинские военные почти ничего не знают о системах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!