test

Политика

Шерман «подвинула» сроки эскалации на Украине

26 января 2022, 18:05
26 января 2022, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия намерена организовать вооруженный конфликт с Украиной в середине февраля, заметила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман. Она указала на работу Вашингтона по анализу возможной эскалации конфликта.

Интересно, что ранее Шерман называла другие сроки «вторжения» России на Украину. Речь шла о «середине января-середине февраля».

«Путин готовится использовать вооруженные силы в период, возможно, между нынешним моментом и серединой февраля», – указала она в ходе мероприятия Yalta European Strategy.

Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявляя о важной роли Лондона в «противостоянии» западных стран России, занялся чудачеством так как никак не связан с этой политикой. Таким мнением поделился ученый и телеведущий Майк Голсуорси.

Ранее Джонсон заявил, что подготовленный Соединенными Штатами Америки и Евросоюзом пакет санкций, который будет введен против России при эскалации конфликта на Украине, станет самым серьезным за всю историю. Джонсон добавил, что в соответствии с заключенной между союзниками договоренностью, пакет ограничений будет введен в ответ на предположительные действия России максимально быстро.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!