Политика

Шеремет: Запад должен объяснить свое присутствие у границ РФ

13 апреля 2021, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Западу предстоит объяснить свою военное присутствие у границ России. С таким заявлением обратился депутат Госдумы РФ от Крымского региона Михаил Шеремет.

Ранее Украина распространила информацию о неспокойной военной обстановке на границе страны и в Крыму со стороны России. В связи с этим, главы МИД стран G7 и верховный представитель Евросоюза выразили обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации. Россия же отрицала слухи о военном конфликте.

Шеремет сказал РИА Новости, что российские войска проводят маневры и учения для защиты населения и своих границ. «В последнее время, к сожалению, все чаще звучат агрессивные и воинствующие заявления со стороны стран НАТО и находящихся у них на побегушках киевских властей в сторону России», — добавил он в своей речи.

Депутат уверен, что Россия сама вправе решать, что и как делать на своей территории, не должна ни у кого спрашивать разрешения на проведение каких–либо мероприятий.

Он добавил, что Европа и страны НАТО не правильно направили свое внимание, им нужно присмотреться к ситуации на Украине.

Ранее в НАТО заявили о своем мнении в адрес Крыма: либо он станет независимым государством, либо присоединится обратно к Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал победу в игре со столичным «Локомотивом». Встреча прошла на «Лукойл-Арене». Об этом сообщает ТАСС. Игра закончилась со счетом 3:2. Голы забили Тео Бонгонда, Хесус Медина …

% дней назад