test

Политика

Шеремет: Запад должен объяснить свое присутствие у границ РФ

13 апреля 2021, 06:56
13 апреля 2021, 06:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Западу предстоит объяснить свою военное присутствие у границ России. С таким заявлением обратился депутат Госдумы РФ от Крымского региона Михаил Шеремет.

Ранее Украина распространила информацию о неспокойной военной обстановке на границе страны и в Крыму со стороны России. В связи с этим, главы МИД стран G7 и верховный представитель Евросоюза выразили обеспокоенность по поводу сложившейся ситуации. Россия же отрицала слухи о военном конфликте.

Шеремет сказал РИА Новости, что российские войска проводят маневры и учения для защиты населения и своих границ. «В последнее время, к сожалению, все чаще звучат агрессивные и воинствующие заявления со стороны стран НАТО и находящихся у них на побегушках киевских властей в сторону России», — добавил он в своей речи.

Депутат уверен, что Россия сама вправе решать, что и как делать на своей территории, не должна ни у кого спрашивать разрешения на проведение каких–либо мероприятий.

Он добавил, что Европа и страны НАТО не правильно направили свое внимание, им нужно присмотреться к ситуации на Украине.

Ранее в НАТО заявили о своем мнении в адрес Крыма: либо он станет независимым государством, либо присоединится обратно к Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!