test

Политика

Шарлай: Украина при поддержке Турции завезла в Запорожье сотни террористов

24 апреля 2022, 10:34
24 апреля 2022, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник члена совета военно-гражданской администрации Запорожской области Артем Шарлай рассказал, что в Запорожье наблюдаются тревожные настроения.

Киев завез в город сотни боевиков из ИГИЛ* и «Хаят Тахрир аш-Шам»* (бывший Джебхат ан Нусра)* из Идлиба (Сирия), оккупированного турецкими военными, уточнил он.

По словам политического деятеля, офицеры Службы безопасности Украины (СБУ) неоднократно ездили в сирийский город под прикрытием визитов в Турцию. Там они вместе с турецкой разведкой MIT вербовали террористов для работы с РСЗО, ПЗРК и ПТРК, уточнил он.

«То есть эсбэушники набирали тех, кто без всяких сомнений будет стрелять по жителям нашего города и жилым домам», — подчеркнул он в интервью изданию «Украина.ру». Пока террористов из Идлиба держат в резерве, отметил собеседник СМИ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский зависит от западных спецслужб, в частности Великобритании. «Президент независимого государства пошел в Ми-6. Тогда мы поняли, что это просто катастрофа», — рассказал оппозиционный блогер Тарик Незалежко, говоря о засекреченной встрече украинского лидера с руководством английской секретной службы MI6.

*Террористические группировки, запрещены в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!