test

Политика

Шарий высказался о покушении на советника Зеленского

22 сентября 2021, 12:28
22 сентября 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный украинский оппозиционер и блогер Анатолий Шарий в своем Telegram-канале прокомментировал покушение на советника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира.

Шарий рассказал, что в августе Зеленский и Шефир серьезно поссорились и последний долгое время не появлялся в офисе президента. Позже стороны смогли примириться, однако влияние Шефира было утрачена, к чему  приложил руку глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Андрей Ермак сумел постепенно свести к нулю влияние на президента Владимира Зеленского его ближайших друзей (даже такого близкого друга как Сергей Шефир – человека, с которым Зеленский прошел весь путь от создания “Квартала 95” до президентства) и действительно стать абсолютно незаменимым человеком возле президента. Публичным признаком того, что Шефир потерял вес, стала отставка Авакова, которого тот защищал до последнего. Вау. А я тут как раз в отъезде, это не я…» — написал Шарий

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что покушение на советника украинского лидера Владимира Зеленского Сергея Шефира является ничем иным, как попыткой устранить ключевого человека команды президента. Такое заявление после обстрела автомобиля сделал советник руководителя офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!