test

Политика

Шафран рассказала, как миллиарды сделали Зеленского уверенным

26 мая 2022, 18:29
26 мая 2022, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Лежащие на счетах украинского президента Владимира Зеленского деньги добавляют ему уверенности в правильности решений, заявила журналист и телеведущая Анна Шафран. Его родители, например, находятся в Израиле на охраняемой вилле.

«Это серьезные деньги, которые среднестатистический украинец не может себе представить. Миллиарды, которые находятся на счетах у окружения Зеленского и у него самого, дополнительно убеждают самого Зеленского в том, что он молодец, он герой», – цитирует Шафран «Украина.ру».

Ранее Зеленский выступил с критикой в адрес ряда стран, которых он обвинил в лицемерии и двойных стандартах в деле оказания помощи Украине. Отмечается, что Зеленский в ходе видеобращения к депутатам Сейма и народу Латвии задал риторическим вопросом о том, почему государства, которые полны решимости действовать и помогать, не входят в число самых богатых, когда более состоятельные страны отстраняются и не находят возможности оказать Украине помощь.

Общественная служба новостей сообщала, что нельзя исключать сценария, по которому Украина начнет расплачиваться со своими долгами перед США и странами Запада территориями. Такую позицию озвучил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой России Дмитрий Перминов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!