test

Политика

“Северный поток-2” будет в центре внимания лидеров России и Германии

14 августа 2018, 16:47
Двусторонние экономические вопросы двух мировых держав станут одной из основных тем во время предстоящей встречи Владимира Путна и Ангелы Меркель в Германии.
14 августа 2018, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Ожидается, что в центре внимания российского и германского лидеров во время встречи в эту субботу в Германии будет обсуждение строительства международного газопровода “Северный поток-2”.

Кстати, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что участие Германии в этом проекте является выбором этой страны, но а США в свою очередь намерены составить конкуренцию российскому газу на европейском топливном рынке.

Согласно официальному сообщению пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пскова, главы двух мировых держав также обсудят ряд международных вопросов, в частности обменяются мнениями по ситуации на Украине и в Сирии.

Помимо вышеназванных тем, Путин и Меркель обменяются мнениями по некоторым другим большим совместным международным экономическим проектам.

Напомним, что это уже не первая встреча Президента России и Канцлера ФРГ на высшем уровне. Ранее, в мае Ангела Меркель уже встречалась с Владимиром Путниным. Международная встреча прошла на территории государственной резиденции “Бочаров ручей” в Сочи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!