test

Политика

Северная Македония заявила о готовности отправить войска на Украину в случае эскалации

25 января 2022, 22:28
25 января 2022, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Северная Македония , возможно, будет участвовать в отправке своих войск на Украину в составе НАТО, в случае, если Россия вторгнется в эту страну. Об этом во вторник, 25 января, заявила глава минобороны балканской страны Славянка Петровска.

В то же время, они сразу добавила, что Скопье всецело выступает за дипломатическое урегулирование конфликта между соседними странами. Последнее слово, в любом, случае, за президентом Северной Македонии Стево Пендаровски.

Если глава государства, как главнокомандующий, даст соответствующее согласие, македонские военные отправятся на защиту украинских территорий, пояснила министр.

«Есть вероятность, что мы втянемся в возможный конфликт, если НАТО попросит о чем-то подобном», — заявила Петровска.

Министр добавила, что военные подразделения Северной Македонии уже «начали анализировать возможность участия в конфликте на Украине».

Накануне появилась информация, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Ранее сообщалось, что обсуждая «вторжение» РФ на Украину телеведущий Андрей Норкин взорвал студию прямого эфира анекдотом про «рогатого» мужа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!