test

Политика

Северная Македония объявила пять дипломатов РФ персонами нон грата, пишут СМИ

28 марта 2022, 14:35
28 марта 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Северной Македонии приняло решение выслать пять дипломатов Российской Федерации. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на северомакедонское информационное агентство МИА.

«Посол России в Северной Македонии Сергей Баздникин был вызван в понедельник в министерство иностранных дел для вручения дипломатической ноты, в которой пять сотрудников российского посольства указаны как персоны нон грата», — сообщили в агентстве.

Напомним, что 28 марта сотрудники посольства покинули Польшу после того, как власти государства обвинили их в «шпионаже» и настояли на их выезде из страны.

Как ранее писала Общественная служба новостей, главный геолог государственной компании «Росгеолэкспертиза» Владимир Полеванов оценил заявление канцлера Германии Олафа Шольца о планах по отказу от газа и угля из России в 2022 году.

«Если выражаться по-простому, канцлер Шольц валяет дурака. Он прекрасно знает, что нефть ему брать неоткуда, нефть — это товар дефицитный, он не валяется на каждом шагу. Но он вынужден так говорить. Сейчас у них очень тяжелая ситуация», — заявил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!