test

Политика

Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон: Зеленский рискует своей страной в конфликте с РФ

1 апреля 2023, 16:52
1 апреля 2023, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон полагает, что президент Украины Владимир Зеленский рискует своей страной в ходе идущего конфликта с Россией. Об этом сообщает газета Reuters.

По словам родственницы лидера Северной Кореи, конфликтуя с Россией Зеленский ставит собственную страну на кон. Особенно опасным для Украины она считает желание президента Зеленского заполучить ядерное оружие. Его поведение Ким Ё Чжон объясняет непомерными политическими амбициями, для удовлетворения которых он готов идти на рискованный шаги.

Она также подчеркнула, что Зеленский ошибочно рассчитывает на то, что в случае эскалации конфликта ему поможет «ядерный зонтик» Соединенных Штатов Америки.

Ранее стало известно, что Северная Корея может присоединиться к специальной военной операции на Украине. Военкор Александр Сладков полагает, что КНДР уже сейчас готово послать свои военных на помощь России, но данный шаг требует предварительного согласования со стороны Китая. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!