test

Политика

Серия землетрясений по всему миру требует международного расследования — военный эксперт Никулин

23 февраля 2023, 17:09
Фото: Craig Chilton / unsplash.com
23 февраля 2023, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Утром 23 февраля произошли землетрясения в Иркутской области и Таджикистане магнитудой в 7,2 и 6 баллов соответственно. Таким образом, продолжается серия подземных толчков по всему миру, начавшаяся 6 февраля в Турции. О том, что происходит с планетой и могут ли быть связаны между собой эти землетрясения, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал военный эксперт, биотехнолог, экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.

«…систему вывести из равновесия легко. Вернуть равновесие — трудно».

blockquote

«Может быть, и связаны, — допустил эксперт. — Тут в чем дело: систему вывести из равновесия легко. Вернуть равновесие — трудно. Есть большие подозрения, что все это не случайно, что либо был подземный ядерный взрыв, скорее всего, на территории Израиля, либо это действительно работа станции HAARP, которая как раз проводила эксперимент».

HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) в переводе — «программа исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн». Это американский научно-исследовательский проект по изучению взаимодействия ионосферы с мощным электромагнитным излучением. Комплекс построен с целью изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны.

«Не знаю, попали ли они на Юпитер, а в Турцию, похоже, попали».

blockquote

«Они якобы хотели добить до Юпитера, чтобы изучить его ионосферу. Не знаю, попали ли они на Юпитер, а в Турцию, похоже, попали. В пользу этой версии говорит еще и то, что американский корабль дежурил возле Стамбула, а также то, что практически все активные союзники США вывезли своих граждан — якобы под предлогом теракта», — отмечает Никулин.

Собеседник ОСН напоминает, что в 1999 году, когда было такое же сильное землетрясение, американский корабль также дежурил неподалеку. Что он там делал, непонятно , однако турки недавно заявили, что со спутников сбрасываются некие титановые стержни.

«Может быть, как раз это дело он и контролировал, потому что там обнаружили дырки в земле, это якобы могло спровоцировать землетрясение. В общем, все это требует серьезного международного расследования, но кто это будет делать и когда? — спрашивает Никулин. — Как я думаю, если страны заинтересованы и смогут как-то объединиться, то очень может быть, что они докопаются до истины».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!