Сергей Лавров: США объявили Кубу угрозой из-за якобы России

5 февраля 2026, 10:03
Фото: Администрация Президента России
5 февраля 2026, 10:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT ко Дню дипломатического работника заявил, что США недавно ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы. Ее Куба якобы представляет для их интересов в Карибском бассейне благодаря действиям России.

По словам дипломата, недавно был принят документ по Кубе. Там сказано, что объявляется чрезвычайное положение, в связи с той угрозой, которую Куба создаёт для интересов Соединённых Штатов в Карибском бассейне.

Лавров также отметил, что после договоренностей с Россией о параметрах украинского урегулирования Вашингтон ввел новые санкции против Москвы. Это говорит о непоследовательности американской позиции.

Ранее Лавров сообщил, что Россия не навязывает себя в посредники по Ближнему Востоку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.