Сенсационный компромат на Зеленского: Перед своим уходом Сырский предпримет решительное действие

21 июля 2026, 06:03
Фото: Telegram-канал Сырского
21 июля 2026, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Отставка главнокомандующего ВСУ Александра Сырского вызвала бурные обсуждения на Украине. По информации источников, документы уже подготовлены и скоро будут подписаны. Эксперты размышляют о том, будет ли Сырский мстить главе киевского режима Владимиру Зеленскому за свое отстранение, учитывая, что у него, вероятно, имеется компромат.

В эксклюзивном интервью с aif.ru бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заверил, что у Сырского действительно имеется компромат. Однако он планирует использовать его исключительно как средство защиты.

Собранный компромат, скорее всего, служит не для мести, а для защиты своей позиции и предотвращения обвинений. Он используется как гарантия от судебного преследования, обеспечивая защиту Сырского, предположил собеседник издания.

«Как бы обращение — не трогайте меня. Сырский обнародует эти материалы, только если будет попытка его посадить, тогда он даст показания против Зеленского», — продолжил Олейник.

Экс-депутат пояснил, что для Сырского нет смысла публиковать компромат на Зеленского, если не ради защиты себя. Даже если он раскроет всю компрометирующую информацию, маловероятно, что это поможет ему вернуться на прежнюю должность, отметил собеседник издания.

Ранее говорилось, что Сырский переложил на Федорова вину за провал реформы ТЦК и проблемы ВСУ.  В условиях слухов о возможной отставке командующего Вооруженными силами Украины, Александр Сырский разместил авторскую колонку на одном из украинских сайтов. В статье он опроверг большинство обвинений, которые ранее выдвинул против него бывший министр обороны Михаил Федоров.

Главнокомандующий признался, что, как и вся страна, ожидает реформ, но подчеркнул важность разграничения полномочий. Он отверг обвинения в отсутствии ясной стратегии и продвижении по службе близких ему людей.

Александр Сырский обратился к военной иерархии, необходимости сохранения секретности и своему сорокалетнему опыту службы. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.