test

Политика

Сенаторы отклонили инициативу “справедливоросов” о снижении зарплаты депутатам

19 июня 2018, 20:09
Сегодня в Свете Федерации прошло обсуждение законодательной инициативы парламентский партии "Справедливая России" о снижении денежного содержания законодателей до уровня средней зарплат по стране.
19 июня 2018, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Обсуждение инициативного предложения партии Сергея Миронова происходило в Комитете Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Большинство членов комитета проголосовали против продолжения “справедливороссов” и лишь первый заместитель председателя комитета Светлана Грячева воздержалась.

Член комитета Сергей Фабричный объяснил такое решение тем, что работа законодателей обусловлена спецификой законотворческой природой, а также сопряжена с некоторыми сложностями и высокой интенсивностью. Кроме этого, заметил парламентарий, депутаты, в рамках своих обязанностей, проводят обязательные встречи со своим избирателями, совершают поездки по регионам страны и осуществляют личный прием граждан.

Ранее, первый заместитель руководителя партии “Единая Россия ” Андрей Исаев заявлял, что это предложение нужно тщательно обсуждать и в свою очередь предложил лишить лидеров парламентских фракций ряда положенных им привилегий.

Напомним, что в мае Сергей Миронов предложил понизить уровень заработной платы депутатам российского парламента до уровня среднестатистический по стране. По его оценкам она должна составить не более 35 000 рублей.

Также Миронов предлагал отменить депутатам ряд существенных льгот. В частности, по санаторному лечению, медицинскому, бытовому и пенсионному обеспечению.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!