Сенатор Тун: США уже на этой неделе будут продвигать закон о санкциях против РФ

9 июля 2025, 20:45
Фото: Общественная Служба Новостей
9 июля 2025, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер республиканского большинства в американском Сенате Джон Тун сообщил о работе над законопроектом о новых антироссийских ограничениях. Об этом пишет Punchbowl News.

Политик рассказал, что документ о рестрикциях против России якобы пользуется двухпартийной поддержкой. И он будет добиваться единой работы Белого дома и законодателей по его одобрению.

«Мы хотим убедиться, что при продвижении законопроекта будем действовать согласованно с Белым домом и Палатой представителей… Надеюсь, у нас появится возможность довести дело до конца», — заявил Тун.

Сенатор добавил, что законопроект должен стать «сильным сигналом» для всего мира о лидерстве США.

Ранее Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна возмутился, что в новом пакете санкций ЕС против России нет условия о снижении потолка цен на нефть с 60 до 45 долларов за баррель. Чиновник заявил, что если данный пункт не включат в список антироссийских рестрикций, Эстония может заблокировать очередной пакет ограничений.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.