Политика

Сенатор Цеков: ударом по вышкам Украина показала свою глупость

21 июня 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Удар по буровым вышкам в Черном море продемонстрировал настоящее отношение Украины к Крыму. Действия украинского правительства и ВСУ можно сравнить с водной и другими блокадами Крыма. Они также могли нарушить нормальное жизнеобеспечение полуострова. При этом, своими действиями Украина показала недалекость ума. С таким заявлением выступил член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

«Но я скажу, что атакой на вышки они показали свою глупость во всей красе. Это им будет еще вспоминаться и вспоминаться, как и блокады в отношении Крыма. При этом я замечу, что жертвы были и там, и там. Просто есть жертвы явные: от атаки вышек, мы точно знаем, ранены три человека, пропали без вести семь человек. А то что страдали люди и гибли люди от их блокад – это тоже так», – цитирует слова политика Lenta.ru.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении сенатора Цекова о потерях Украиной большой части своих территорий. Политик рассказал об изменении риторики Киева с пораженческой на угрожающую. И добавил, что чем больше угроз поступает от Украины, тем больше своих земель она потеряет.

Поделиться
Снежана Синцова

Окончила факультет лингвистики в Современной гуманитарной академии. Работала переводчиком. Но в итоге поняла, что мне ближе журналистика. Работала в Комсомольской правде и других федеральных изданиях. Пишу стихи и прозу. Издала книгу сказок.

Последние статьи

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад

Зеленский: в ближайшее время Украине понадобится как минимум семь ЗРК Patriot

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что для обеспечения безопасности воздушного пространства Украины стране понадобится как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, сообщает Politico, отмечая, что месяц назад он говорил о пяти…

% дней назад

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем

Осужденного кинопродюсера из США Харви Вайнштейна доставили в больничное отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке. Об этом во время общения с Associated Press заявил его адвокат Артур Айдала. По его словам, продюсеру понадобилась медицинская помощь из-за серьезных…

% дней назад

ST: 27-летний Богдан Шувалов стал победителем 12 сезона шоу «Голос»

Подопечный Полины Гагариной Богдан Шувалов стал обладателем первого места 12-го сезона шоу «Голос», завоевав более 35% зрительских голосов. 27-летний артист был награжден возможностью выпустить сингл и миллионом рублей. Об этом…

% дней назад

В Киевской и Харьковской областях прозвучали взрывы

В ночь с 27 на 28 апреля в центральных и южных регионах Украины объявили воздушную тревогу. Киевская администрация заявила о работе сил ПВО украинской армии. Также взрывы прозвучали в Харьковской области, сообщила «Страна.ua». Киевская областная военная…

% дней назад