test

Политика

Сенатор Цеков сравнил Украину с ИГИЛом* после попытки покушения на главу Крыма Аксенова

3 мая 2023, 13:21
Фото: Freepik.com / freepik
3 мая 2023, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

ФСБ раскрыла и пресекла деятельность агентов Главного управления разведки Минобороны Украины, которые планировали серию покушений на руководителей Крыма. В частности, под удар мог попасть глава Республики Сергей Аксенов. Злоумышленники также планировали осуществить теракты на объектах транспортной инфраструктуры полуострова.

Член Совета Федерации, сенатор от республики Крым Сергей Цеков в разговоре с Общественной службой новостей оценил террористические планы украинских агентов.

По его словам, Украина идет на такие действия от собственного бессилия. В ГУР надеялись, что из-за этих терактов «все перепугаются и начнут паниковать», пояснил сенатор. Но в России «абсолютно все спокойно», подчеркнул он.

Ответом России на несостоявшиеся теракты будет «победа в специальной военной операции», заявил Цеков.

«А что касается их методов – они становятся украинскими игиловцами*».

blockquote

«ИГИЛ* же как образовался. Они не смогли сохранить свое государство – я имею ввиду Ирак – и стали отвечать диверсиями, террористическими актами. Потом развязали войну против собственного народа», — сказал собеседник ОСН.

Цеков заметил, что ИГИЛ* появился на Ближнем Востоке из-за США. Сейчас Штаты «создают нечто подобное на Украине», считает он.

«Со временем они могут добраться до американцев».

blockquote

«Мы научились бороться с игиловскими* диверсиями, террористическими актами в России. Мы и с украинскими справимся. Стопроцентно справимся. А со временем они могут добраться до американцев. Потому что обычно тот, кто создает – до того, как говорится, и доходит», — заключил Цеков.

Ранее ОСН сообщала, что экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров объяснил, что будет с Украиной после завершения СВО.

* – Террористическая организация, запрещена на территории РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!