test

Политика

Сенатор Цеков озвучил последствия гипотетической войны России с Украиной

14 декабря 2021, 14:26
Фото: пресс-служба Совета Федерации / council.gov.ru
14 декабря 2021, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина может навсегда утратить даже мизерные шансы вернуть Донбасс в состав страны, но и потери России также будут ощутимыми, если представить гипотетически вооружённое столкновение между Москвой и Киевом. Такое предположение в беседе с журналистами сделал член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

В частности, как пояснил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Цеков, никто на самом деле не заинтересован в вооруженном конфликте Украины и России. Но если он начнётся, то соседнюю страну и киевский режим ждут катастрофические проблемы.

«Конфликт на Украине — это потери и для тех стран, которые сегодня провоцируют Украину: для США, для Европы. Никто не заинтересован в том, чтобы был конфликт на Украине», — подчеркнул сенатор.

В продолжение темы российско-украинского вооружённого конфликта Цеков пояснил, в связи с чем ситуация на Украине обострена искусственно. По словам сенатора, политики коллективного Запада искусственно манипулируют Киевом, создавая из России «образ врага» для продвижения собственных интересов.

«Они сами создали этот образ России и не могут от него отказаться. Хотя, если найдутся государственные люди в этих странах, если они будут иметь огромный авторитет и сумеют повернуть Европу, Америку лицом к России, это будет благо для этих стран», — заключил Цеков.

Ранее ветеран вооружённых сил НАТО Ставрос Атламазоглу опубликовал статью, в которой подробным образом описал, как и где начнут атаку на Россию войска Альянса при возможном наступлении. Также он уточнил, как Москва сможет остановить вторжение натовских войск с двух направлений: в Крыму и в Балтийском море.

По его словам, российская армия создаст благодаря своим сверхсовременным гиперзвуковым противокорабельным ракетам (ПКР) «Циркон», а также системам противовоздушной обороны С-300 и С-400 своеобразный «зонтик», что сделает для НАТО практически невозможным проникновение пехоты и мотострелков на территорию РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Перспективы переговоров Зеленского и Путина»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!