test

Политика

Сенатор Цеков ответил пословицей на слова Эрдогана про «аннексию» Крыма

22 сентября 2021, 09:21
22 сентября 2021, 09:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков в беседе с РИА Новости высказался по поводу слов президента Турции Тайипа Эрдогана в адрес Крыма.

«Вспоминается русская пословица: “Сколько ни говори “халва”, во рту слаще не станет”. Сколько бы Эрдоган ни говорил, что Крым аннексирован Россией, что они не признают и так далее, ситуация никак не изменится. Эрдогану нужно реально взглянуть на ситуацию и понять, какое важное значение Крым имеет для России. Крым веками был связан с Россией, является колыбелью великого русского православия. Это регион, где проживало и проживает подавляющие число русских и находится главная военная база Черноморского флота», — заявил сенатор.

Цеков также отметил желание Эрдогана помочь крымским татарам и добавил, что во времена Украины никто не обращал внимания на проблемы данной группы жителей.

«Эрдоган подобными заявлениями подогревает конфронтационные настроения в среде крымских татар, фактически не желая стабильности в Крыму, и это нас очень беспокоит», — добавил Цеков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель резко ответил на слова президента Турции Тайипа Эрдогана про «аннексию» полуострова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!