test

Политика

Пушков выразил разочарование в ФРГ из-за Украины

2 июля 2022, 01:31
2 июля 2022, 01:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства Запада и Федеративная Республика Германия, в том числе, проявляют лояльность ко «всей этой агрессивной ереси», включающей в себя даже оскорбления, направленные в сторону лидеров стран. С такой точкой зрения выступил сенатор Российской Федерации Алексей Пушков, реагируя на выраженные ранее послом Украины в Германии Андреем Мельником сомнения в том, что Степан Бандера несёт ответственность за геноцид евреев и прочих народов. Об этом Пушков написал в своём личном официальном telegram-канале.

«Лицо украинской „дипломатии“ во всей его красе. Не только Израиль, но и другие страны в шоке. И тем не менее западный мир, и прежде всего Германия, проглатывает всю эту агрессивную ересь, вплоть до прямых оскорблений в адрес руководителей страны», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, руководство Германии возмущено поведением Литвы и ее действиями по блокаде Калининградской области. Об этом сообщает немецкое издание Spiegel.

По информации издания, Берлин настаивает на снятии блокады перевозок в Калининград.

В публикации отмечается, что блокада литовской стороной перевозок в Калининград в может быть в скором времени отменена, в том числе по просьбе немецкого руководства.

И помимо этого, читатели издания Breitbart из США оставили комментарии к статье о том, что ФРГ ждут огромные финансовые потери, если импорта газа из РФ будет приостановлен.

Ссылаясь на результаты исследования Ассоциации баварского бизнеса, автор статьи подчеркнул, что при таком раскладе немцы лишатся до 200 миллиардов евро всего за шесть месяцев. Уже сейчас ситуация с газом критическая, а зимой всё только ухудшится. И всё же Берлин как и прежде следует зеленой повестке, не списывая со счетов план по выводу из эксплуатации трех оставшихся АЭС.

Многие комментаторы поразились такой неразумной политике, а некоторые напомнили, почему Германия сейчас в таком тяжелом положении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!