test

Политика

Пушков осудил британскую газету за критику будущего премьера Италии

27 сентября 2022, 04:21
27 сентября 2022, 04:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков опубликовал в своем Telegram-канале новый пост, в тексте которого выступил с осуждением в адрес британской газеты The Guardian, которая позволила себе критику Джорджи Мелони, лидера партии «Братья Италии», которая с наибольшей вероятностью займет пост нового премьера страны.

«Британская газета Guardian, давно очумело-либеральная, пытается уничтожить Мелони – лидера победившей на выборах в Италии правоконсервативной партии Fratelli d’ Italia. Причина — в “неправильных” позициях Меллони по иммиграции, ЛГБТ, правам на аборт и так далее», — поделился своими мыслями по данному поводу сенатор.

Сенатор отметил, что журналисты прочат Италии начало гражданской войны. Тем не менее, при власти Мелони страна с наибольшей вероятностью пойдет по пути Венгрии и Польши.

Напомним, в этих республиках у власти находятся представители правых партий, а правительства не являются либеральными. Пушков справедливо отметил, что эти страны регулярно сталкиваются с Евросоюзом по вопросам ценностей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жители итальянской столицы срывают флаги Европейского Союза после победы правоцентристской коалиции на досрочных выборах в парламент. В Сети появились кадры с места событий.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!