test

Политика

Сенатор Косачев назвал выводы от ответа США на предложения РФ

26 января 2022, 23:22
26 января 2022, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев после ответа Соединенных Штатов Америки на гарантии безопасности, предложенные РФ, полагает, что появились определенные темы для беседы с Вашингтоном.

Он написал в Facebook следующее: «Первые три ощущения от сегодняшних ответов: первое — есть темы для разговоров с США. Второе — НАТО с их ответом, копирующим ответ США, не актуальна. Третье — Украина, неоднократно помянутая, тем не менее курит в сторонке, по большому счету забыли».

Косачев подчеркнул, первое и второе — «что и требовалось доказать», по поводу Украины — «не требует доказательств». Остальное — «оценивать экспертам».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что госсекретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен, во время комментирования передачи Москве письменного ответа Вашингтона на предложения по безопасности, сделал заявление, в соответствии с которым у России отсутствует твердое решение по поводу якобы готовящегося вторжения на территорию Украину.

Глава Госдепартамента подчеркнул, что дальнейшее развитие событий вокруг Украины напрямую зависит от решений, которые примет Россия.

«Мы готовы к любому варианту развития событий», — подчеркнул Блинкен. Он также сообщил, что Америка несколько месяцев вела подготовку к сценарию, при котором Россия все же начнет агрессивные действия в отношении Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!