test

Политика

Сенатор Косачев: доктрина РФ не предусматривает полного разрыва отношений с Западом

31 марта 2023, 10:18
31 марта 2023, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктрина Российской Федерации не предусматривает полного разрыва отношений с государствами Запада. Таким образом о полном прекращении взаимодействий с этими странами высказался член Совета Федерации Константин Косачев. Соответствующее заявление российского сенатора прозвучало на радиостанции «Говорит Москва».

Косачев рассказал, что взамен прекращения отношений с Западом Россия намерена работать над выстраиванием многополярного мира.

«Мы нигде не декларируем полный разрыв с Западом. Мы декларируем категоричное неприятие той модели мироустройства, которую Запад пытается объявить в качестве единственно верной, где неолиберальная идеология», — подчеркнул политик.

Сенатор также отметил, что в той модели, к созданию которой стремится Россия, комфортно чувствовать себя смогут и страны Запада.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Косачев выразил сожаление в связи с участием Армении и некоторых других союзников России в проводимом США «Саммите за демократию». При этом он обратил внимание на то, что в отношении итогового документа три страны – Армения, Мексика и Индия – сохранили нейтральную позицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!