Политика

Сенатор Климов заявил, что некоторые западные политики хотят наладить отношения с РФ

30 ноября 2022, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые западные политики высказывают желание «уладить дело с русскими», так как они понимают, что потерпели неудачу в попытке изолировать Россию от остального мира. Об этом заявил сенатор Андрей Климов, пишет РИА Новости.

По его словам, не так давно он встречался с «адекватной» частью политического сообщества Запада. Эти здравомыслящие госдеятели все еще надеются, что диалог с Москвой удастся наладить.

«Они уже осознали провал антироссийского блицкрига и опасность сплочения за пределами США сил, не желающих более американской гегемонии в мире», — отметил Климов.

Парламентарий подчеркнул, что некоторые западные политики прекрасно видят, что внутри НАТО прошла трещина. Они не желают утратить остатки своего авторитета в мире, а потому рассчитывают «уладить дело с русскими», отметил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета.

Климов также убежден, что украинское руководство чувствует приближение судьбоносных решений на их счет — они осознают, что скоро киевскому режиму придет конец. После этого мировой порядок претерпит серьезные изменения, заключил сенатор.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, в скором времени от Украины можно ждать новых провокаций в адрес РФ. Об этом в своем Telgram-канале сообщил член Совфеда Андрей Климов.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад

В Петербурге подросток впал в кому и умер из-за лечившей его дома матери

В Санкт-Петербурге домашнее лечение привело к смерти 15-летнего подростка. Подробностями поделился портал 78.ru. Мальчику некоторое время назад диагностировали анемию, однако мать решила не следовать советам врачей и занялась его лечением…

% дней назад

Опубликованы кадры с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани

Telegram-канал Baza публикует кадры, снятые на месте взрыва в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. На видео слышен грохот и виден полыхающий объект. Однако не уточняется, что именно горит. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев…

% дней назад

Рютте: Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции

Премьер-министр Нидерландов, кандидат на пост генсека НАТО Марк Рютте заявил, что южное крыло альянса нуждается в лидерстве Турции. Об этом сообщает Anadolu. По его словам, это нужно для стабильности в…

% дней назад

Диетолог Гридина назвала каши, мюсли и йогурты псевдополезными завтраками

Мюсли, бутерброды, каши и некоторые другие популярные виды завтраков нельзя отнести к полезным приемам пищи. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала диетолог Наталия Гридина. По словам специалиста, хлопья, подушечки,…

% дней назад