test

Политика

Сенатор Климов: вступление Швеции и Финляндии в НАТО не имеет значения для РФ

28 июня 2022, 22:38
28 июня 2022, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Совета Федерации России Андрей Климов прокомментировал вступление Швеции и Финляндии в состав Североатлантического альянса. Об этом сообщает РИА Новости.

Он заявил, что Российская Федерация представляет из себя настолько мощную державу, что в глобально-стратегическом смысле вступление этих государств в НАТО не будет иметь для нее значения.

Кроме того, комментируя сроки вступления Швеции и Финляндии в альянс, Климов подчеркнул, что скорость, с которой государства становятся целью, должна вызывать у них беспокойство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на проходящем в столице Испании саммите НАТО объявит о решении, вынесенном в отношении вопроса о вхождении Финляндии и Швеции в состав организации. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Также сообщалось, что Турция в ходе проходящего саммита Североатлантического Альянса выступит с одобрением принятия Финляндии и Швеции в состав организации. Об этом рассказали в канцелярии президента Республики Финляндия Саули Ниинисте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!