test

Политика

Сенатор Климов рассказал, что заставит США вести переговоры с Россией

28 января 2023, 16:30
28 января 2023, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов заявил, что США решатся на переговоры с Россией по украинскому вопросу при угрозе собственным национальным интересам. Об этом сообщает «Ура.ру».

Сенатор Климов заявил, что Соединенные Штаты «понимают только язык силы» и будут готовы на переговоры только в том случае, если поймут, что их национальным интересам что-то угрожает.

«Они далеко, Украина к нам близко. Они особенно ничем не рискуют на Украине», – прокомментировал Андрей Климов роль США в украинском кризисе.

По мнению депутата, основной риск на сегодняшний момент в обозначенной ситуации ложится на страны Евросоюза и на саму Украину. Он уточнил, что угроза может заключаться не только в военном плане. Например, он считает, что «не очень удачная ситуация на Украине» может сказаться на электоральном балансе внутри США.

 

Ранее сенатор Андрей Климов прокомментировал слова министра иностранных дел Анналены Бербок о Российской Федерации, вспомнив о годовщине правления Адольфа Гитлера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!