Сенатор Климов объяснил правомерность действий РФ против самолета ВВС Франции

17 января 2025, 17:32
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
17 января 2025, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Андрей Климов прокомментировал обвинения Парижа в агрессивном наведении ПВО на военно-воздушное судно ВВС Франции.

Как писало Agence France-Presse, во время полета над Балтийским морем разведывательный борт Франции был напуган, поскольку его «подсветили» российские радары. Тогда французский министр обороны Себастьян Лекорню назвал агрессивным наведение систем противовоздушной обороны РФ на самолет-разведчик.

В беседе с «Лентой.ру» Климов отметил следующее: «У меня простой вопрос: а что там делал французский самолет? Там, по-моему, до Франции далековато от Балтийского моря. Франция вроде бы не объявляла России войну, и мы не объявляли войну Франции. Что они там делают?».

Климов рекомендовал Парижу не летать над Балтийским морем, чтобы не создавать дополнительное напряжение в отношениях с Москвой. Он подчеркнул, что подобные полеты на фоне «словесного антироссийского потока» наводят на определенные мысли.

Ранее в Госдуме предложили отследить учения НАТО и подготовить ответный план. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.