test

Политика

Сенатор Климов назвал подрывные инструменты, используемые Западом против России

15 декабря 2021, 16:14
15 декабря 2021, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Считающий Россию своим безусловным стратегическим противником коллективный Запад продолжает активно использовать против Москвы все более и более тонкие и изощрённые подрывные инструменты. Об этом в среду, 15 декабря, представляя коллегам ежегодный доклад комиссии Совфеда по защите госсуверенитета заявил её глава Андрей Климов.

По его словам, боясь самоубийственной войны с являющейся ракетно-ядерной державой РФ враги спят и видят как ослабить российское государство, сочиняя все новые противоправные санкции. Климов подчеркнул, что у тех, кто зовет Россию своим противником, призывая сдерживать супердержаву, есть и более тонкие подрывные инструменты.

«Продолжается их работа через различные НКО и сотни лиц, напрямую зависимых от зарубежья. Против нас используются все возрастающие возможности чужих цифровых технологий. Вмешательство в дела России маскируются мантрами о демократизации, верховенстве закона, правах человека. Причем персоны, чьи права, по мнению Запада, нам якобы надлежит защищать, уже давно обрели скандальную известность», – сказал Климов.

Парламентарий обратил внимание на Литву, в которой не так давно состоялся так называемый “Форум свободной России”. На котором представители “оппозиции в изгнании прямо обсуждали диверсии в отношении РФ.

«Там прямо предлагалось для смены конституционного строя в России блокировать проходы к административно-правительственным кварталам, отключать воду, связь, электричество», – резюмировал законодатель.

Ранее сообщалось, что Украина может навсегда утратить даже мизерные шансы вернуть Донбасс в состав страны, но и потери России также будут ощутимыми, если представить гипотетически вооружённое столкновение между Москвой и Киевом. Такое предположение в беседе с журналистами сделал член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

В частности, как пояснил Цеков, никто на самом деле не заинтересован в вооруженном конфликте Украины и России. Но если он начнётся, то соседнюю страну и киевский режим ждут катастрофические проблемы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!