test

Политика

Сенатор Климов назвал «лунатиками» евродепутатов, принявших «террористическую» резолюцию по России

23 ноября 2022, 16:45
23 ноября 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Европарламент большинством голосов одобрил юридически не обязывающую резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма». Теперь евродепутаты намерены подготовить почву, чтобы привлечь российское правительство к ответственности перед международным трибуналом.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к сенатору Андрею Климову, чтобы узнать, какие ограничения теперь могут быть наложены на РФ в связи с ее новым «статусом».

«Впрочем, это уже не первый их такой «закидон»: в прошлом году они вообще приняли резолюцию о запрещении «Русского мира»! Лунатики!»

blockquote

«Никакой правовой силы данный документ не имеет, — подчеркнул Климов. — Он лишь является яркой демонстрацией той агонии, в которой сегодня пребывают европейские политики — они полностью оторваны от реальности. Впрочем, это уже не первый их такой «закидон»: в прошлом году они вообще приняли резолюцию о запрещении «Русского мира»! Лунатики!»

Впрочем, продолжил сенатор, такие в Европарламенте не все: по словам политика, он все еще встречается с некоторыми его членами на нейтральных площадках, и те в личных разговорах сообщают ему о тотальном контроле США над этим органом.

«Любой отход от генеральной линии, диктуемой американцами, чреват сломом политической карьеры, — заметил парламентарий. — Вообще Европарламент все больше напоминает законодательные органы власти в странах, являющихся колониями и полуколониями — он полностью лоялен своей метрополии в лице Вашингтона».

Вместе с тем собеседник ОСН назвал принятую резолюцию «не более чем сотрясанием воздуха»: все европейские страны, если они того пожелают, могут продолжать свободно общаться с Россией безо всяких ограничений.

«Это всего лишь форма выражения политического мнения»

blockquote

«У Европарламента есть определенный перечень полномочий, — отметил Климов. — И принятая сегодня резолюция никакого отношения к ним не имеет. Это всего лишь форма выражения политического мнения».

Ранее в Европарламенте призвали запретить ввоз мебели из Белоруссии в ЕС. Аналогичные меры в отношении РФ начнут действовать с 2023 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!