test

Политика

Сенатор Климов назвал Финляндию «веткой сорняка» НАТО у «забора» России

3 июля 2022, 13:01
3 июля 2022, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

НАТО создавалось в 1949 году для противостояния России и выросло в «большой антироссийский сорняк». Вступив в Североатлантический альянс, Финляндия стала веточкой этого бурьяна у «забора» РФ, заявил член Совфеда Андрей Климов в беседе с «Газетой.Ru».

«То ли еще будет. Вот когда люди говорят, что они вступят в НАТО, и ничего страшного не произойдет, они или не очень понимают, о чем говорят, или врут <…> Вступление [Финляндии] в антироссийский военно-политический блок невольно приведет их в состояние агрессивного противоборства нашему государству», — сказал сенатор.

В 1949 году, когда создали НАТО, по мнению Климова, было брошено «семечко в антироссийское», которое потом выросло в «большой сорняк». Теперь «ветки этого сорняка подошли вплотную к нашему “забору”», куда добавятся и финны, так как не могут развиваться самостоятельно, добавил сенатор.

Ранее чиновники расположенного в Республике Финляндия города Лаппеенранта заявили о желании расположить военную базу НАТО в Южной Карелии.

Западные СМИ сообщили, что ситуация на Украине разбила Североатлантический альянс на три лагеря. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!