Политика

Сенатор Климов дал оценку встречи президентов РФ и США

17 июня 2021, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета России Андрей Климов высказался относительно прошедшей встречи лидеров США и РФ, заявив, что она положила начало новому позитивному витку отношений между странами. Об этом сообщает ТАСС.

«Диалог начался, главы государств встретились, переговоры шли достаточно долго. Эти переговоры имели совершенно конкретный результат. Можно говорить о том, что встреча глав России и США положила началу возобновлению диалога между странами», – заявил сенатор.

Кроме того Климов подчеркнул важность вешения о возвращении дипмиссий. По его мнению это даст возможность решать более серьезные вопросы и вести совместные консультации. «Если с возвращением послов все войдет в нормальное русло, появятся нормальные возможности вести консультации по самым разным вопросам двухсторонних отношений, самое главное – по стратегической стабильности», – заключил парламентарий.

Ранее американский лидер Джозеф Байден заявил о том, что не доверяет президенту РФ Владимиру Путину, подчеркнув, что в отношения США и России – лишь вопрос собственных интересов сторон. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад

Госдеп: США не получили от Израиля план по защите населения в Рафахе

Соединенные Штаты все еще не получили от Израиля план по защите гражданского населения при проведении военной операции в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант…

% дней назад