test

Политика

Сенатор Карасин предложил объявить Россию «спонсором людоедства»

16 августа 2022, 20:15
Фото: unsplash.com / Maria Lysenko
16 августа 2022, 20:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На призывы Вашингтона признать Россию спонсором терроризма с иронией ответил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Он напомнил о русской поговорке «Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала», указав на абсурдность заявлений властей США.

«Если уж на то пошло, обвиняйте нас в спонсорстве людоедства. Или нашу многонациональную державу пригвоздите к доске позора за расовую и национальную дискриминацию», – в шутку написал Карасин в Telegram-канале.

Прежде журналист «Царьграда» Владимир Хомяков предложил объявить Украину «террористическим государством», а всех ее поддерживающих – «спонсорами терроризма», если они не разорвут отношения с ней. По его словам, это позволит бороться с националистами как с террористами, а также решить проблему с обстрелами ЗАЭС и угрозами удара по Крымскому мосту.

Советник министра МВД России, бывший глава российского бюро «Интерпола» Владимир Овчинский также заявил, что обстрелы Запорожской АЭС «это не война, а чистой воды терроризм, направленный в первую очередь против мирных жителей» и отметил причастность США к терроризму в мире.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!