Сенатор Карасин: НАТО использует кризис на Украине для конфликта с Россией

28 ноября 2025, 13:13
Фото: Flickr / NATO
28 ноября 2025, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин предположил, для чего НАТО необходим конфликт на Украине.

В разговоре с «Лентой.ру» он заявил, что альянса давно ведет подготовку к войне с Россией и именно для этого ему необходимо противостояние Москвы и Киева.

«Он им нужен для продолжения противостояния с Россией. Это касается, прежде всего, отдельных структур и отдельных политиков Евросоюза», — отметил Карасин.

Депутат Госдумы Андрей Колесник, оценивая сообщения о подготовке Европы к войне с Россией, призвал учесть, что такой конфликт приведет к уничтожению земного шара. Его слова приводит «Лента.ру».

Колесник уличил Европу в подготовке к уничтожению земного шара. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.