test

Политика

Сенатор Джабаров заявил о готовности России оказать невоенную помощь Казахстану

5 января 2022, 15:59
Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
5 января 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замглавы комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров объявил о том, что Казахстан может рассчитывать на любую помощь из России, если она будет носить невоенный характер.

«Я думаю, что власти Казахстана разберутся, справятся с ситуацией. Они активно работают над снятием напряженности в обществе. Мы желаем нашим казахстанским друзьям, братьям успешно выйти из этой ситуации, Россия всегда рядом, готова оказать помощь», — приводит слова Джабарова «Интерфакс».

Также сенатор в беседе с «Народными новостями» оценил ситуацию с протестами в Казахстане и заявил о беспокойстве Москвы из-за последних событий.

«Казахстан — наш давний партнер по СНГ, по Евразийскому экономическому союзу, ОДКБ. Это очень близкий нам народ, близкая по духу страна. Очень внимательно следим, с тревогой, чтобы там ситуация не переросла в гражданскую войну, мощное гражданское противостояние, чтобы все решилось мирным путем», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с массовыми протестами в Казахстане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!