test

Политика

Сенатор Джабаров заявил, что в Польше откровенно думают об участии в конфликте с Россией

20 марта 2023, 13:35
20 марта 2023, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, Владимир Джабаров, заявил, что скандал, связанный с высказываниями посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского, показывает реальное отношение Польши к России. Об этом пишет «Лента.ру».

Джабаров отметил, что посольство Польши во Франции заявило о неправильном толковании слов дипломата, а сама речь была вырвана из контекста. Джабаров добавил, что президент Анджей Дуда и премьер Матеуш Моравецкий открыто выражают свою антироссийскую позицию.

Сенатор также отметил, что Польша пытается играть историческую роль единой Европы, что связано со средневековой попыткой занять место России в создании большой восточнославянской империи. Он отметил, что стране не удалось реализовать свои амбиции, но она до сих пор не может этого простить.

В заявлении посольства Польши говорится, что высказывание посла было вырвано из контекста, и что Польша не находится в состоянии войны, но стремится сделать все возможное, чтобы помочь Украине защититься в сложившейся ситуации.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!