test

Политика

Сенатор Джабаров сообщил, что Россия заступится за Белоруссию в случае агрессии НАТО

28 ноября 2021, 21:39
28 ноября 2021, 21:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация поддержит Белоруссию, если НАТО как-либо нарушит территориальную целостность государства, при условии, что в Минске попросят о помощи. Такой информацией в беседе с РИА Новости поделился первый заместитель руководителя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

В Совете безопасности Белоруссии указали соседним странам Европейского союза, что в случае, если они попробуют привлечь НАТО к решению вопроса на границе, то у Минска тоже есть союзник, и это — РФ.

«Россия заступится за Белоруссию в случае нарушения территориальной целостности страны со стороны НАТО, как союзник, член ОДКБ», — заявил политический деятель.

Он также уточнил, что подобное содействие возможно только, «если Минск запросит помощь».

«Если будет реальное вторжение, мы это не оставим без внимания», — заключил сенатор.

Исходя из мнения Джабарова, такое развитие событий в конечном итоге не повлечет военное вмешательство. «Это будет не война, а конфликт, который Россия быстро потушит», — высказал мнение политик.

Он также отметил, что Североатлантический альянс подвергается наибольшему риску среди всех, ведь ответные меры на агрессию НАТО спровоцируют недовольство в Европе.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что страны НАТО перебрасывают тяжелое вооружение к белорусским границам, чтобы сдерживать Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!