test

Политика

Сенатор Джабаров рассказал о планах ужесточить наказание для иноагентов

28 мая 2022, 17:12
28 мая 2022, 17:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Владимир Джабаров в интервью изданию «Подъем» заявил, что согласен со словами замглавы Совбеза Дмитрия Медведева о необходимости ужесточить наказание для иноагентов.

«Усиление ответственности будет, это нужно. Мы понимаем, что дальше так продолжаться не может, поэтому элемент усиления должен быть. Уровень наказания должен быть соответствующий, я солидарен с Дмитрием Анатольевичем», — отметил сенатор.

В то же время другой соавтор законопроекта об иноагентах, сенатор Андрей Климов, рассказал, что в документе нет ничего про усиление ответственности.

«Задача этого закона — чёткое определение лиц, находящихся под иностранным влиянием, регламентируется их поведение. После того, как мы этот закон примем, будут вноситься поправки», — подчеркнул он.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев призвал ввести более строгую ответственность для иностранных агентов. Он выступил за запрет их публичной деятельности и уголовное преследование.

«Хватит миндальничать, особенно в период специальной военной операции и беспредельных антироссийских санкций», — подчеркнул Медведев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!