test

Политика

Сенатор Джабаров: при попытке «забрать» Калининград НАТО ждёт мясорубка

28 июня 2022, 02:59
28 июня 2022, 02:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки государств, составляющий Североатлантический Альянс, «забрать» Калининград у Российской Федерации превратятся для них в мясорубку. С такой точкой зрения выступил в интервью, опубликованном РБК, первый заместитель Председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

До этого бывший министр внутренних дел Латвии Марис Гулбис утвеждал, что удушение транзита в Калининградскую область — это сигнал РФ о том, что страны Европы и НАТО способны «забрать» Калининград. В ответ на это сенатор обратил внимание, что Россия не планирует уступать ни пяди своей земли.

«И любая попытка отторгнуть от нас Калининград закончится военным столкновением с Россией. Не думаю, что НАТО этого не понимает. Литва, Польша должны задуматься, потому что они первые, кто серьезно попадет в эту мясорубку», — указал сенатор.

С его точки зрения, подобные заявления нужны для того, чтобы оценить выдержку и стойкость российских властей в отношении данной темы. Несмотря ни на что, считает Джабаров, на Западе «не должны обольщаться».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, слова экс-министра внутренних дел Латвии Мариса Гулбиса о готовности Североатлантического альянса (НАТО) «забрать» у России Калининградскую область прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Российский политик предположил, что Гулбис стремится начать Третью мировую войну.

Прежде Марис Гулбис заметил, что Евросоюз и НАТО готовы «забрать» Калининград, что является сигналом для России. Шагом к этому послужило ограничение транзита в Калининградскую область. Лидеры стран Запада «слишком мягкие» по сравнению с Черчиллем и Рейганом, признал экс-министр.

И помимо этого, депутат Государственной думы Дмитрий Новиков рассказал, что российскому руководству пора готовиться к «жесткому ответу» на провокации в отношении Калининградской области.

По словам Новика, Литва грубо нарушила международное право и обязательства, заблокировав транспортное сообщение между РФ и Калининградом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!